岳西县2020年度脱贫人口公告

2020-11-09 10:25:58   来源:岳西网
【字体:  

根据《安徽省扶贫办关于做好2020年度扶贫对象动态管理和信息采集工作的通知》(皖扶办函〔2020〕71号)文件精神,经户申请、村民民主评议、村“两委”和驻村工作队核实、帮扶责任人与贫困户认可、村乡(镇)公示无异议等程序,报经县扶贫开发领导小组审定,现将2020年度脱贫224户654人名单予以公告。

附件:岳西县2020年度脱贫人口名单

序号 乡镇 行政村 户主姓名 家庭人口数 备注
1 白帽镇 白帽村 余新安 4  
2 白帽镇 江河村 祝霞权 2  
3 白帽镇 江河村 刘明生 1  
4 白帽镇 江河村 黄汪和 6  
5 白帽镇 双畈村 余林生 3  
6 白帽镇 双畈村 余美红 2  
7 白帽镇 土桥村 李润隆 3  
8 白帽镇 余河村 陈留双 3  
9 白帽镇 余河村 祝召阳 6  
10 白帽镇 余河村 陈凤取 4  
11 白帽镇 朱查村 汪桂红 4  
12 白帽镇 朱查村 吴满婷 1  
13 白帽镇 朱查村 凤巧红 3  
14 包家乡 包家村 汪正禄 1  
15 包家乡 川岭村 程彩云 2  
16 包家乡 川岭村 张祖亮 2  
17 包家乡 石佛村 陈颖 1  
18 包家乡 石佛村 杨妮娜 1  
19 包家乡 石佛村 汪水莲 1  
20 菖蒲镇 白云寨村 崔月花 1  
21 菖蒲镇 菖蒲村 余长水 2  
22 菖蒲镇 菖蒲村 王金国 2  
23 菖蒲镇 长岭村 汪国中 6  
24 菖蒲镇 长岭村 汪盈军 6  
25 菖蒲镇 港河村 樊吉姣 3  
26 菖蒲镇 毛畈村 林贻志 4  
27 菖蒲镇 西畈村 程度胜 3  
28 菖蒲镇 溪沸村 王新卫 2  
29 菖蒲镇 溪沸村 程小旺 3  
30 菖蒲镇 溪沸村 杨林生 5  
31 菖蒲镇 溪沸村 余先顺 3  
32 菖蒲镇 岩河村 王灿亮 3  
33 菖蒲镇 岩河村 程贤正 2  
34 菖蒲镇 撞钟村 王先恒 5  
35 菖蒲镇 撞钟村 陈庆祝 3  
36 菖蒲镇 撞钟村 王金娣 2  
37 店前镇 白鹿村 张山峰 4  
38 店前镇 白鹿村 查道来 1  
39 店前镇 店前村 程邦豪 3  
40 店前镇 后河村 吴均礼 5  
41 店前镇 前河村 殷意 1  
42 店前镇 前河村 胡亚明 6  
43 店前镇 司空村 程志广 2  
44 店前镇 司空村 程学文 4  
45 店前镇 司空村 李俊达 4  
46 店前镇 司空村 程中万 1  
47 店前镇 司空村 程胜荣 1  
48 店前镇 徐良村 程国红 4  
49 店前镇 徐良村 徐甘重 4  
50 店前镇 杨胜村 严登顺 4  
51 店前镇 杨胜村 汪家根 1  
52 古坊乡 前进村 刘召张 2  
53 和平乡 九河村 方运红 2  
54 和平乡 太平村 储著陶 4  
55 和平乡 太阳村 朱显鑫 1  
56 和平乡 西溪村 储春生 1  
57 和平乡 中纛村 陈继平 1  
58 河图镇 河图村 余育坤 3  
59 河图镇 河图村 余凤英 2  
60 河图镇 岚川村 余月胜 6  
61 河图镇 凉亭村 余满平 3  
62 河图镇 凉亭村 余长林 7  
63 河图镇 皖源村 汪思齐 3  
64 黄尾镇 黄尾村 王业明 5  
65 黄尾镇 云峰村 郑大安 6  
66 来榜镇 斑竹村 王佳佳 1  
67 来榜镇 斑竹村 余翠英 2  
68 来榜镇 斑竹村 汪涛 3  
69 来榜镇 斑竹村 叶新民 3  
70 来榜镇 枫树村 汪远焰 1  
71 来榜镇 枫树村 汪和胜 5  
72 来榜镇 公山村 张银安 4  
73 来榜镇 公山村 汪金旺 3  
74 来榜镇 横河村 闻春林 3  
75 来榜镇 横河村 金美琴 1  
76 来榜镇 横河村 刘鹏飞 2  
77 来榜镇 横河村 彭翠云 1  
78 来榜镇 花墩村 刘水兰 2  
79 来榜镇 黄泥村 汪和甜 2  
80 来榜镇 黄泥村 刘立功 3  
81 来榜镇 黄泥村 王林源 1  
82 来榜镇 来榜村 汪金才 4  
83 来榜镇 来榜村 汪良华 4  
84 来榜镇 马元村 王光华 3  
85 来榜镇 马元村 王旵林 2  
86 来榜镇 清潭村 徐晓平 2  
87 来榜镇 清潭村 沈千忠 3  
88 来榜镇 清潭村 沈声林 1  
89 来榜镇 三河村 王四六 5  
90 来榜镇 三河村 王成松 1  
91 莲云乡 长生村 储德富 1  
92 莲云乡 长生村 汪会东 3  
93 莲云乡 平岗村 储昭禄 4  
94 莲云乡 平岗村 王业周 3  
95 莲云乡 平岗村 储昭流 3  
96 毛尖山乡 林河村 储王伟 1  
97 毛尖山乡 林河村 吴结三 2  
98 毛尖山乡 林河村 吴月平 1  
99 青天乡 河口村 汪义红 2  
100 青天乡 界岭村 郑凌云 2  
101 青天乡 明山村 储昭明 2  
102 青天乡 明山村 杨八一 5  
103 青天乡 明山村 孙东林 3  
104 青天乡 青天村 汪正发 1  
105 青天乡 青天村 万光霞 6  
106 青天乡 青天村 李小青 5  
107 青天乡 同心村 张泽松 3  
108 石关乡 东冲村 余益权 3  
109 石关乡 东冲村 余益朗 6  
110 石关乡 马畈村 黄德来 3  
111 石关乡 马畈村 李菊红 3  
112 石关乡 蛇形村 徐礼坤 4  
113 石关乡 石关村 许敬贤 3  
114 石关乡 石关村 李叶存 1  
115 石关乡 象形村 冯华政 5  
116 石关乡 象形村 冯华西 3  
117 石关乡 象形村 刘和升 3  
118 石关乡 象形村 李奕新 3  
119 天堂镇 木冲村 刘和霞 4  
120 天堂镇 余安村 许中生 3  
121 田头乡 闵山村 万向东 6  
122 田头乡 闵山村 王先耸 5  
123 田头乡 上畈村 柳结林 3  
124 头陀镇 头陀村 柯万发 1  
125 头陀镇 头陀村 胡心亚 1  
126 头陀镇 头陀村 柯万春 1  
127 头陀镇 头陀村 查正平 1  
128 温泉镇 东营村 赵玉欣 2  
129 温泉镇 东营村 杨相金 4  
130 温泉镇 后山村 储昭金 4  
131 温泉镇 后山村 陈为旺 2  
132 温泉镇 后山村 余燕飞 1  
133 温泉镇 后山村 王续中 3  
134 温泉镇 后山村 王逸飞 6  
135 温泉镇 解放村 王旺根 1  
136 温泉镇 解放村 刘赛花 6  
137 温泉镇 解放村 刘同结 4  
138 温泉镇 解放村 胡丹枝 4  
139 温泉镇 莲花村 胡应国 4  
140 温泉镇 莲花村 汪德苗 1  
141 温泉镇 莲花村 胡应南 3  
142 温泉镇 莲花村 王玉林 2  
143 温泉镇 莲花村 胡六一 4  
144 温泉镇 龙井村 徐承节 4  
145 温泉镇 龙井村 储昭才 5  
146 温泉镇 龙井村 汪淑伍 2  
147 温泉镇 斯桥村 刘和节 4  
148 温泉镇 汤池村 王曙光 5  
149 温泉镇 汤池村 陈艮苗 3  
150 温泉镇 桃岭村 王天喜 1  
151 温泉镇 西营村 杨续才 4  
152 温泉镇 榆树村 程新华 3  
153 温泉镇 榆树村 刘和整 4  
154 温泉镇 榆树村 储昭美 5  
155 温泉镇 榆树村 刘会丙 2  
156 温泉镇 资福村 王敏 2  
157 温泉镇 资福村 陈登岳 2  
158 五河镇 百步村 王小业 1  
159 五河镇 百步村 储春正 2  
160 五河镇 百步村 王华东 2  
161 五河镇 百步村 蒋林转 5  
162 五河镇 河南村 蒋燕发 1  
163 五河镇 河南村 唐根蓉 1  
164 五河镇 河南村 蒋燕发 1  
165 五河镇 河南村 柳银娟 2  
166 五河镇 河南村 蒋世义 3  
167 五河镇 茅山村 蒋权生 2  
168 五河镇 茅山村 王学东 2  
169 五河镇 茅山村 蒋贻汉 5  
170 五河镇 妙道山村 唐善朝 5  
171 五河镇 妙道山村 刘体学 4  
172 五河镇 沙岭村 王天送 1  
173 五河镇 沙岭村 刘会明 2  
174 五河镇 沙岭村 崔金元 2  
175 五河镇 双河村 王银炉 3  
176 五河镇 双河村 王六林 5  
177 五河镇 桃李村 储昭进 2  
178 五河镇 桃李村 崔达普 1  
179 五河镇 桃李村 王泽波 3  
180 五河镇 桃李村 王月兰 2  
181 五河镇 桃李村 储著新 1  
182 五河镇 桃李村 王刚健 2  
183 五河镇 桃李村 储著林 2  
184 响肠镇 金山村 王丙丁 2  
185 响肠镇 千佛塔村 王承先 3  
186 响肠镇 千佛塔村 胡应聘 3  
187 响肠镇 千佛塔村 周艳华 4  
188 响肠镇 响肠村 吴传文 4  
189 响肠镇 新浒村 秦申国 2  
190 响肠镇 新浒村 陈精明 3  
191 姚河乡 马石村 朱丽霞 4  
192 姚河乡 马石村 刘载余 4  
193 姚河乡 沈桥村 程华堂 3  
194 姚河乡 沈桥村 张克兴 2  
195 姚河乡 沈桥村 胡玉秀 2  
196 姚河乡 香炉村 朱庆洋 3  
197 冶溪镇 大山村 胡汉平 8  
198 冶溪镇 琥珀村 陈庆平 2  
199 冶溪镇 金盆村 王明月 3  
200 冶溪镇 石嘴村 胡新海 1  
201 中关镇 北山村 韩厚愿 2  
202 中关镇 斗水村 王业国 4  
203 中关镇 斗水村 储润保 5  
204 中关镇 斗水村 储志生 3  
205 中关镇 京竹村 胡应苗 2  
206 中关镇 京竹村 张银云 1  
207 中关镇 请寨村 崔珏应 4  
208 中关镇 请寨村 崔道平 7  
209 中关镇 请寨村 储诚举 1  
210 中关镇 秋千村 储转南 2  
211 中关镇 秋千村 刘盛世 1  
212 中关镇 秋千村 刘和亮 3  
213 中关镇 沙村 刘先知 2  
214 中关镇 沙村 王启泽 3  
215 中关镇 沙村 刘世武 3  
216 中关镇 沙村 刘世中 1  
217 中关镇 中关村 周先东 3  
218 中关镇 中关村 崔道义 6  
219 中关镇 中关村 储娟枝 2  
220 中关镇 中关村 储六根 4  
221 主簿镇 金塘村 王简明 4  
222 主簿镇 金塘村 储灵霞 2  
223 主簿镇 南田村 刘诚意 5  
224 主簿镇 南田村 朱庆香 5  

岳西县扶贫开发领导小组

2020年11月6日

扫一扫在手机打开当前页