您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

咨询关于岳西县经开区平岗安置区建设项目的相关问题

信件编号: 20200901002 留言时间: 2020-09-01
信件类型: 我要咨询 姓名: 储****
内容: 平岗村犬形组从开始征迁到现在,已十几年之久,有的拆迁户房屋拆除七年多了,到现在仍未解决安置问题。平岗安置区的建设也是一波三折,原本已经启动的迁建安置楼建设项目又因规划调整而取消。如今,经开区攻坚克难,解决了历史遗留问题,与犬形组内所有拆迁户均签订了拆迁协议,为平岗安置区的建设扫清了障碍。形势变得明朗起来,犬形组内所有未安置的拆迁户也对解决安置问题充满期待。 在此,代表未安置的拆迁户咨询几个问题: 1.平岗安置区项目的规划设计是否已最终确定,是否评审通过? 2.平岗安置区项目将采取何种建设模式?是比较常见的施工总承包模式,还是BT、EPC等模式,或是其它创新模式? 3.平岗安置区项目何时能够进入施工阶段,计划工期多长,何时能够交付使用? 以上问题,盼解答为感! 另外,也代表未安置的拆迁户提个建议:希望平岗安置区要设计成能封闭管理的小区,并精心设计建筑立面和外墙颜色。这样能增强小区的安全性,能提升建筑的品位,能增加城市的美感。千万不能像前期三栋18层安置房一样,形成开放式格局。若条件可行,可将现有的三栋18层安置房和旁边的4户迁建安置房纳入平岗安置区,对其立面进行改造,并进行小区封闭改造。若条件不可行,应将平岗安置区与现有的三栋18层安置房和旁边的4户迁建安置房进行切割,以安置区外墙将其自然分开。
回复单位:

岳西县人民政府办公室 2020-09-03

答复情况:

答复意见:

网友您好:
感谢您对平岗安置区建设项目的关注。您所反映的三个问题及相关建议较专业,也代表着部分安置户和热心群众的心声!
区乡领导对该安置区项目高度重视,正在部署加快项目推进等事宜。当前,该安置区建设处于规划编制阶段,项目的建设模式会尽快研究确定,计划在年内完成招标,启动开工。
您提的相关建议我们也会认真收集、分析,合理吸纳。同时,也欢迎您就安置区建设到开发区相关部门开展交流探讨。


                    安徽岳西经济开发区管委会
                        2020年9月3日

用户满意度评价: 满意