您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

请问今年岳西事业单位还会招聘吗

信件编号: 20200910001 留言时间: 2020-09-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 请问今年岳西事业单位还会招聘吗?今年该考的都去考了屡战屡败 特别焦虑 如果岳西不招了 就外出找工作了 如果还招 那就暂时就在家里不出去了
回复单位:

岳西县人民政府办公室 2020-09-14

答复情况:

答复意见:

网友你好!现就你反映的问题答复如下:
我县2019年度事业单位招聘正在进行递补,招聘工作尚未结束。2020年度事业单位招聘暂时没有计划,有招聘计划后会及时向社会发布招聘公告。
如仍有不明之处或有其他招聘相关问题需要咨询,请与岳西县人力资源和社会保障局事业单位人事管理股联系,电话:0556-2188052。

                   岳西县人力资源和社会保障局
                         2020年9月14日

用户满意度评价: 满意