您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

危房改造

信件编号: 20200914001 留言时间: 2020-09-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 你好,我是菖蒲镇撞钟村柴一组村民王先蕾,今年夏季水灾严重,家里的房子因为经济困难,一家五口人居住的还是上个世纪的农村老房子,一直没有进行改造,连续几天的大暴雨,房子也倒塌了,现在是一个人挣钱五口人花,上有老(身体状况不好,慢性病常年药也不断)、下有小(两个孩子年纪尚小,正在上学,也是花钱的时候)、妻子妊娠高血糖也没有痊愈(药也没有间断过)。家里经济拮据,目前进行危房重建,希望能得到政府的支持,不知道有没有相关的政策能够支持?
回复单位:

岳西县人民政府办公室 2020-09-21

答复情况:

答复意见:

尊敬的市民:
您好!您在岳西市民心声反映“家里经济拮据,目前进行危房重建,希望能得到政府的支持,不知道有没有相关的政策能够支持?”的问题。收悉后,菖蒲镇人民政府领导高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:
根据调查了解您户在岳西县天堂镇城南社区香屋桥有安全住房一套,您所反映菖蒲镇撞钟村柴一组的老住房存在安全隐患及因今年水灾倒塌两间的情况,根据岳西县危房改造政策,危房改造是针对一户一宅的政策,针对您户情况,目前无相关政策支持,敬请理解。
感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与菖蒲镇人民政府联系。
联系电话:0556—2470889。

菖蒲镇人民政府
2020年9月21日

用户满意度评价: 满意