您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

刚出生的小孩出生证和预防接种证遗失

信件编号: 20200915001 留言时间: 2020-09-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 祝****
内容: 2020.9.10,我的小宝宝出生。9.15号办理了出生证,在出院回家的时候遗失。预防接种证,出生证放在一起遗失。请问补办要哪些材料,怎么补办。谢谢
回复单位:

岳西县人民政府办公室 2020-09-16

答复情况:

答复意见:

网友:
您好!
针对您提出的《出生医学证明》和《预防接种》遗失如何补办问题现回复如下:
一、关于《出生医学证明》的补办需提供如下资料:1、新生儿父母出具补发书面申请;2、原《出生医学证明》作废报刊公告(报刊需刊登内容如下:父母亲姓名、身份证号码、婴儿姓名、出生证编号);3、原《出生医学证明》存根联复印件,新生儿父母有效身份证原件和复印件;新生儿父母户口登记簿原件和复印件;办理机构:岳西县妇幼保健计划生育服务中心出生证科。联系电话:0556-2187654(补发需婴儿父母亲自办理,不予代办)。
二、关于《预防接种》的补办:带产妇身份证到新生儿出生医疗机构补办。

岳西县卫生健康委员会
2020年9月16日


用户满意度评价: 满意