您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

居民楼里开服装厂

信件编号: 20200920001 留言时间: 2020-09-20
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 岳西县城东社区建设东路115号居民楼里开服装厂,2020年8月12日在岳西县政府网反应过此事,信件编号20200812002,当时天堂镇应急办给予回复:“天堂镇应急办责令经营者限期搬离到更适合的场所”。现在过了一个多月了,服装厂还在正常生产,也不见什么动静。要问问天堂镇应急办,这个限期到底是多久,反应的问题是不是就在回复里面写的漂亮就行了,还是在岳西县这个小地方有人走走关系什么事情就解决了。上次反应问题的时候个人信息也泄露出去了,难道现在政府部门都是这么办事的吗?
回复单位:

岳西县人民政府办公室 2020-09-25

答复情况:

答复意见:

网友你好!
接举报后,天堂镇党委、政府高度重视。根据授权执法原则,已报请县应急管理局,组织相关部门依法依规调查处理。


岳西县天堂镇人民政府
2020年9月25日

用户满意度评价: 满意