您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

路面全是灰尘沙石没有人处理吗?

信件编号: 20210922001 留言时间: 2021-09-22
信件类型: 我要建议 姓名: 范****
内容: 尊敬的各位领导,山货大市场、体育馆门口、天悦域荣一期小区门口、和到温泉的路面上全是灰尘和沙,晴天骑电动车跟在那些大车后面眼睛都睁不开,这些渣土车速度也不慢,而且路面上沙子也多,极易发生交通事故,家长早晚接送孩子上下学都不安全。
回复单位:

岳西县 2021-09-23

答复情况:

答复意见:

网友:
您好!
就您于9月22日在岳西县市民心声网站,发帖反映路面全是灰尘砂石没人处理的情况,经我局工作人员现场勘察,情况基本属实。
我局执法人员于9月22日下午对沿途工地进行走访,约谈各个工地施工负责人,要求其安排专人督促运输车辆全覆盖、车辆清洗干净后运输,采取聘请保洁工人清扫路面,利用洒水车洒水等措施降尘。我局要求玉禾田公司,加强路段保洁和增加洒水车洒水降尘的次数。后期我局将加强对该路段的监管。
感谢您对我们工作的支持!

                                岳西县城市管理局
                                     2021年9月22日

用户满意度评价: 满意