您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声

石关道班沥青搅拌站拆除遗留问题

信件编号: 20210922002 留言时间: 2021-09-22
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 在这里先要表扬政府:8月5号对废弃数十年石关道班里的,沥青搅拌站拆除了,对周边环境看上去也美观了!可在拆除完却只把钢材拉走了,废桶里的大量石油沥青却置之不管,留在地面上!只要是晴天在太阳高温照射下散发出一种刺激性气味,周边群众都受不了关门也无用,在网上也查证了一下,这个是有毒有害气体!周边有老人有小孩、有孕妇!我本人向村里上报多次,已经过去一个多月了也不处理!无奈想请县领导给我们周边老百姓做主!请有关部门立即将这有害石油沥青处理掉!给周边居民一个健康环境!谢谢!
回复单位:

岳西县 2021-09-24

答复情况:

答复意见:

网友:
您好!您反映的问题,我局已知悉。现回复如下:
根据我局调查了解,您反映的“石关道班沥青搅拌站”应为温泉桃岭沥青搅拌站,该处确有废置油桶及垃圾未处理干净的情况。
我局已责令其责任企业(安徽中升新型建材有限公司)立即整改,该公司已于2021年9月24日对废弃油桶及垃圾进行了清理。
感谢您对我局工作的关心和支持。如果您有不清楚的地方,请与我局法规股联系。联系人:汪结宝;联系方式:13399560897。

岳西县住房和城乡建设局
2021年9月24日

用户满意度评价: 满意