今天是:     农历:
 
频道首页 > 民生工程 > 公示栏 > 正文

困难残疾人生活补助公示表(5月)
2019-05-14 17:15:57   作者:   来源:    点击:

姚河频道
困难残疾人生活补助公示表
责任单位:                                                                监督电话:
序号 姓名 家庭地址 残疾等级 补贴标准 年补助金额(元)
1 褚进柱 姚河村杨花组 33  
2 褚进柱 姚河村宋湾组 66  
3 代先申 姚河村横排组 66  
4 朱金炉 姚河村大塘组 66  
5 张道胜 姚河村大屋组 33  
6 高三元 姚河村道仕组 66  
7 程传霞 姚河村朱湾组 33  
8 余敦水 姚河村姚河组 33  
9 查义平 姚河村江嘴组 33  
10 褚进保 姚河村杨花组 33  
11 查义国 姚河村大屋组 33  
12 褚进柱 姚河村宋湾组 33  
13 方志安 姚河村象形组 33  
14 朱玉春 姚河村横排组 33  
15 姚先友 姚河村大桥组 33  
16 张国进 姚河村头堰组 33  
17 张道胜 姚河村大屋组 33  
18 宋功海 姚河村宋湾组 66  
19 许自强 姚河村道仕组 33  
20 姚奇志 姚河村宋湾组 33  
21 代先申 姚河村横排组 66  
22 张兰英 姚河村头堰组 66  
23 陶有权 龙王村阴排组5 33  
24 朱邦龙 龙王村杨湾组4 33  
25 李和松 龙王村油河组14 33  
26 赵成明 龙王村田畈组 33  
27 胡金炉 龙王村火岭组20 33  
28 胡星汉 龙王村西河组21 33  
29 查显应 龙王村阳排组6 66  
30 刘同胜 龙王村阳排组7 66  
31 张家怀 龙王村柿树组13 33  
32 胡兴江 龙王村西河组12号 66  
33 张克泳 马石村岩头组 33  
34 张继根 马石村岩头组 33  
35 张克启 马石村岩洪组 33  
36 张继成 马石村上曹组 33  
37 朱怀林 马石村和平组 33  
38 陈庆林 马石村廖湾组 33  
39 张中普 马石村大元组 33  
40 舒寒峰 马石村石桥组 66  
41 李兴才 马石村大寨组 66  
42 储诚基 马石村储家组 33  
43 朱吉呈 马石村占湾组 33  
44 朱景清 马石村双河组 33  
45 金家海 马石村金屋组 33  
46 张继和 马石村上曹组 33  
47 张克旺 马石村上曹组 33  
48 刘会梅 马石村江岭组 33  
49 严祁存 马石村界岭组 33  
50 储德文 马石村杨庙组 66  
51 王传喜 马石村杨庙组 66  
52 朱国佐 马石村三里组 66  
53 朱锦春 马石村双河组 66  
54 储诚东 马石村杨庙组 66  
55 王业波 马石村狮形组 66  
56 胡存云 马石村姚湾组 66  
57 许高贵 马石村杨庙组11 33  
58 陈庆林 马石村廖湾组 33  
59 朱绍祥 马石村马石组 二级 66  
60 张继才 马石村岩红组 二级 66  
61 储成虎 姚河乡沈桥村大桥组9号 33  
62 齐德银 沈桥村南冲组 二级 66  
63 储昭海 沈桥村田畈组 二级 66  
64 储召梅 姚河乡沈桥村香店组10号 66  
65 张克兴 姚河乡沈桥村香店组8号 33  
66 朱皖生 姚河乡沈桥村三园组32号 33  
67 朱诵友 姚河乡沈桥村南冲组2号 66  
68 储德应 姚河乡沈桥村田畈组29号 33  
69 褚诗俊 姚河乡沈桥村大塘组11号 66  
70 储昭辉 姚河乡沈桥村田畈组30号 33  
71 朱庆平 姚河乡沈桥村刘屋组15号 66  
72 刘东海 姚河乡沈桥村南冲组5号 66  
73 朱院生 姚河乡沈桥村三园组3号 66  
74 何仁潮 姚河乡沈桥村南冲组15号 66  
75 齐德才 姚河乡沈桥村南冲组11号 33  
76 储德华 姚河乡沈桥村田畈组9号 33  
77 朱读来 姚河乡沈桥村南冲组1号 33  
78 查长海 姚河乡沈桥村油坊组7号 33  
79 储德美 姚河乡沈桥村茶行组16号 33  
80 陈亮 姚河乡沈桥村寨湾组2号 33  
81 朱显德 姚河乡沈桥村中湾组7号 33  
82 储著兰 姚河乡沈桥村烈马组8号 33  
83 储金根 姚河乡沈桥村油坊组17号 33  
84 吴家亮 姚河乡沈桥村土岭组18号 66  
85 朱皖生 姚河乡沈桥村三园组1号 33  
86 施宗顺 姚河乡沈桥村土岭组4号 66  
87 汤永海 姚河乡沈桥村辽岭组10号 33  
88 储诚才 姚河乡沈桥村田畈组28号 66  
89 张尚林 姚河乡沈桥村平岗组15号 66  
90 彭绍华 沈桥村田畈组 二级 66  
91 江夕虎 沈桥村大桥组 三级 33  
92 秦声树 沈桥村茶行组 四级 33  
93 朱德金 姚河乡沈桥村三园组4号 33  
94 秦翠荣 沈桥村天河组 三级 33  
95 张尚朝 沈桥村土岭组 二级 66  
96 刘会安 沈桥村邱山组 三级 33  
97 刘同才 姚河乡沈桥村香店组3号 33  
98 程华堂 姚河乡沈桥村邱山组2号 66  
99 秦名胜 姚河乡沈桥村茶行组2 66  
100 储诚华 姚河乡沈桥村田畈组2 66  
101 朱诵柏 沈桥村虎形组 33  
102 朱诵柏 沈桥村虎形组 33  
103 储成明 姚河乡沈桥村香店组 四级 33  
104 鲍友发 沈桥村邱山组 一级 66  
105 张金华 沈桥村田畈组 二级 66  
106 方志民 沈桥村沈桥组 二级 66  
107 朱诵普 沈桥村土岭组 二级 66  
108 刘圣发 沈桥村天河组 四级 33  
109 胡法强 沈桥村虎形组 三级 33  
110 汤英华 梯岭村杉淌组5 33  
111 倪世根 梯岭村张湾组12 33  
112 査义传 梯岭村张家组35 33  
113 朱卫东 梯岭村水库组30 33  
114 宋正言 梯岭村锥尖组13 33  
115 桂志明 梯岭村水库组3 33  
116 张家成 梯岭村张家组11 33  
117 朱成林 梯岭村鹦鹉组7 33  
118 汪正才 梯岭村石浪组1 33  
119 朱曙光 梯岭村鹦鹉组11 33  
120 朱诵彬 梯岭村旗杆组24 33  
121 朱诵平 梯岭村旗杆组1 33  
122 朱读俊 梯岭村杉淌组10 33  
123 汪成林 梯岭村石浪组4 33  
124 张继合 梯岭村锥尖组24 33  
125 朱玉恒 梯岭村张湾组14号 33  
126 张家怀 梯岭村张家组23号 33  
127 涂修全 梯岭村撒网组 33  
128 褚进棚 香炉村江元组 33  
129 朱庆洋 香炉村小冲组 66  
130 张尤木 香炉村猪草组 33  
131 李余发 香炉村茶园组 33  
132 张飞 香炉村香炉组 33  
133 方家银 香炉村大榜组 66  
134 方家银 香炉村大榜组 66  
135 张厚强 香炉村小冲组 33  
136 倪代忠 香炉村荒亩组 66  
137 倪向阳 香炉村下尤湾组 66  
138 陶斯勤 香炉村石庙组 33  
139 余敦玉 香炉村板湾组 33  
140 张厚伍 香炉村蔡畈组 66  
141 张厚来 香炉村香炉组 66  
142 张厚来 香炉村香炉组 66  
143 徐际贵 香炉村老岩组 66  
144 张森林 香炉村树棵组 66  
145 倪国明 香炉村施湾组 33  
146 朱庆祥 香炉村坪地组 33  

上一篇:农村居民最低生活保障公示表(5月)
下一篇:最后一页