今天是:     农历:

网站首页领导之窗 > 县委领导 > 领导简介

个人简介

 男,汉族,1964年4月出生,安徽怀宁人,1982年7月参加工作,1985年8月加入中国共产党,大学文化。
历任岳西县青天公社文书;

来榜区区委文书、秘书;

青天乡党委副书记、乡长;

头陀镇党委书记;

县人事局局长、党组副书记;

县农委主任、党组副书记;

县教育局局长、党组 书记;

副县长;县委常委、副县长。
2012年2月起任岳西县委常委、政法委书记。