今天是:     农历:

网站首页领导之窗 > 县委领导 > 领导简介

个人简介

吴梅生,男,汉族,1969年5月生,望江人,1989年3月参加工作,1991年4月加入中国共产党,在职大学学历。现任岳西县委常委、政法委书记。
     1989年3月至1991年9月任海军陆战队第一旅特种团战士;1991年9月至1994年7月任装甲兵指挥学院坦克分队指挥专业学员;1994年7月至1998年10月任海军特种团排长、副政治指导员、副连职干事;1998年10月至2001年12月任海军陆战队第一旅两栖装甲团副连职干事、政治指导员、正连职干事;2001年12月至2004年6月任海军陆战队第一旅政治部干部科副营职干事、登陆舰第六支队政治部副营职干事、峨眉山舰副营职见习政治教导员;2004年6月至2007年1月任海军青城山舰副政治委员(正营职)、云雾山舰政治教导员、登陆舰第六支队司令部士官管理办公室主任;2007年1月至2010年6月任海军登陆舰第二大队雪峰山舰政治委员(副团职)、第六支队司令部军务科科长;2010年6月至2014年12月任海军登陆舰第六支队副参谋长(正团职);2014年12月任岳西县政府党组成员、副县长;2016年6月任岳西县委常委、县政府副县长;2016年8月任岳西县委常委、县政府副县长、宣传部长;2016年10月任岳西县委常委、宣传部长;2017年1月任岳西县委常委、政法委书记。