欢迎光临岳西县中关镇人民政府
今天是:
网站首页 中关概况 新闻中心 党建园地 政务公开 综合公告 专题专栏 网上留言
欢迎您光临岳西县中关镇人民政府网……
网站首页 > 留言板 > 网友留言
网友留言
标题:快点修吧 时间:2016-05-05 17:16:48
留言内容:  中关乡真正的土地资源就在这条路的两侧,如果这两条路不修好,中关的经济是上不去的,更谈不上什么精准扶贫,只有让这条路两边的人先富起来,才能更好的拉动那些山边的人异地搬迁,才能做到水涨船高,才能跟更好的扶贫。 作为土生土长的中关人,我不想打着扶贫的口号,我希望有一天我们能富起来,全面的富起来,也有机会去帮助更多的需要帮助的人,想达到这个目标,目前最需要的就是修路,修斗水到请寨甚至是到石桥的这段路,没有路没有人会来投资,没有路自己的企业也很难成长,没有路中观富不起来。中关的发展也不能只靠岳菖公路沿线,此沿线最大的问题是缺水,目前估计还解决不了这个问题,斗水到请寨这条线路地势相对平整,水资源相对丰富很多,应是中关发展的希望,说得有点远了,总之一句话,先修路吧
管理员回复: 网友您好,该线已列入2016年农村道路畅通工程,目前正处于勘测设计阶段,一旦勘测设计完毕,将马上着手招标施工。 中关乡人民政府办公室 2016年5月5日
标题:愿家乡越来越好 时间:2016-05-04 15:47:50
留言内容: 自从离开家乡后,每时每刻都在关注着家乡,就像在部队看新闻联播一样,每晚必须浏览一下中关乡政府网站之后才会休息。每次看到家乡发展的好消息,都会非常的高兴和激动。祝愿可爱的家乡在乡党委政府和洪书记的带领下,越来越好!
管理员回复: 网友您好,感谢您对家乡发展的关心与支持!欢迎您为家乡的发展建言献策! 中关乡人民政府办公室 2016年5月13日
标题:关于何时重新修斗水至请寨村的公路路面 时间:2016-04-25 19:06:20
留言内容: 斗水至请寨村的路面已经是岳西最破的一条路面了,不管是岳西网、还是岳西在线的很多网友都对这条路有很多的期望,每年回家行驶在这条路上真的有心痛的感觉,现在全岳西路面硬化都做得非常好,为什么就剩下这条路解决不了?!政府以前有个口号:要想富,先修路。也听说过乡政府有修路意向,为什么迟迟不见动静?留言目的就是希望乡政府能给予确切信息。
管理员回复: 网友您好,该路段改造项目已立项,目前正处于勘测设计阶段,一旦勘测设计完毕,将立即招标施工单位,着手施工。感谢您对我们工作的关心与支持! 中关乡人民政府办公室 2016年4月28日
标题:路一定要修 时间:2016-04-09 15:57:44
留言内容: 中关乡人民政府: 县道X094是2003年按照三级公路(实际条件达不到,受人力和地理条件限制),石桥至请寨段因大货车拉运石子超重损毁,加上三级公路设计寿命十年期限已经达到,从时间上计算和道路自身路况出发,这条路今年必须修建完成。因经济发展,沿线居民生活条件提高,家庭车辆由以前摩托车大量转变成为小型轿车,山区低等级公路测试装置,车主盲目驾驶,车速较快,自身危险,还有就是行人,二轮车辆行进过程中都是更着轿车吃灰,严重影响群众身体健康;强烈恳求政府多多努力,修建此路。 建议:1、公路维护设计上应当满足对象单一车流顺路通过弯道等处,减少事故概率; 2、尽量对纱织堤坝靠山段进行洪水、洪流防护,防止沙子跑到路上,损坏 面 和增加扬尘; 3、降低部分弯道的。 4、能够满足自行车骑行者半天游览中关的需求,开发业余人员骑行道路,带动乡村旅游。 特此建议 一个乡民(估计有错别字勿怪)
管理员回复: 网友您好,改路段改造项目已列入“农村通达工程”,目前设计招标已完成,正处于勘测设计阶段,待勘测设计结束后,将立即招标施工单位,着手施工。感谢您的关心与支持! 中关乡人民政府办公室 2016年4月14日
标题:前两天塌方路段安全隐患 时间:2016-04-06 14:48:57
留言内容: 领导们好,前两天岳西至中关塌方路段,那里存在很大安全隐患,还忘镇领导重视!
管理员回复: 您好,感谢您的关心与支持,昨天夜晚11点,乡政府接到岳菖线西水岭段边坡坍塌,造成路面封堵的电话.我乡立即组织施工人员、工程车辆清理塌方,使道路畅通。由于昨夜至今天白天降雨量过大,考虑随时都有塌方的可能,我乡已安排专职施工人员及工程机械随时待命,确保道路畅通和过往人员的安全。
标题:返乡大学生党员管线 时间:2016-03-16 15:57:11
留言内容: 您好,我以前关系从大学转到了村来,现在乡里面又说我的关系在返乡大学生哪里,请问乡里有这个支部吗?
管理员回复: 网友你好,根据(岳组字〔2015〕114号)文件《关于加强对返乡高校毕业生党员教育管理的通知》要求,中关乡党委研究成立了中共中关乡返乡高校毕业生党支部,将辖区内尚未落实工作,或在本地居住时间较少,经常流动的高校毕业生党员中的正式党员一律转到返乡高校毕业生党支部管理。由乡党委组织委员担任党支部书记,直接隶属于乡镇党委。如有疑问,请致电0556-2460168
标题:可以留言了吗 时间:2015-09-06 08:32:22
留言内容: 网站改版,可以留言了吗
管理员回复: 已经可以了,感谢您的关注
标题:我要留言 时间:2015-03-09 10:32:49
留言内容: 现在能留言吗?
管理员回复: 前期因技术故障,中关乡政府网站网友留言一栏未能开通,经努力,现已开通。
标题:为什么以前的新闻和文章现在查不到了 时间:2014-05-13 22:43:21
留言内容: 我是岳西县中关乡人民政府网站的忠实粉丝,因为我是中关人。前几天我发现我无法查看网站以前的文章和内容了,请问是怎么回事啊?为什么要关掉以前的内容呢?我想查看以前的内容,还可以吗?还有办法吗?
管理员回复: 网友您好,以前文章内容不能查看问题已解决。
29条 上一页 1 2 3 下一页
留言板分类


版权所有:岳西县中关镇人民政府 电话:0556-2460168
技术支持:岳西创联网络公司 岳西房网 岳西热线 管理入口
皖ICP备号: 备案号:皖ICP备11014000号
皖公网安备 34082802000541号