公告:老版留言已停止留言。查看老版留言请点击:http://www.sks.gov.cn/book/
网友留言 更多>>
政务咨询 更多>>
姓名:请问怎么申请贫困大学生助学金 性别: 时间:2015-08-14 10:48:21
留言内容: 我今年参加高考,考上了安庆师范学院,我家是黄尾镇云峰村的贫困户,请问可以申请助学金吗? 管理员回复: 网友你好: 根据岳扶办[2015] 24号《关于2015年“雨露计划”教育资助行动有关事项的通知》文件精神,你的情况符合申请2015年度“雨露计划”教育资助,请你近期携带家庭《户口簿》、户主和学生《身份证》、《录取通知书》高考成绩单和一卡通来镇政府填写申请表。
调查征集 更多>>