欢迎光临黄尾镇人民政府
今天是:
 今天是:
欢迎访问黄尾镇人民政府网站 | 设为首页 | 加入收藏 |
网友留言 更多>>
政务咨询 更多>>
姓名:请问怎么申请贫困大学生助学金 性别: 时间:2015-08-14 10:48:21
留言内容: 我今年参加高考,考上了安庆师范学院,我家是黄尾镇云峰村的贫困户,请问可以申请助学金吗? 管理员回复: 网友你好: 根据岳扶办[2015] 24号《关于2015年“雨露计划”教育资助行动有关事项的通知》文件精神,你的情况符合申请2015年度“雨露计划”教育资助,请你近期携带家庭《户口簿》、户主和学生《身份证》、《录取通知书》高考成绩单和一卡通来镇政府填写申请表。
调查征集 更多>>

| 设为首页 | 加入收藏 | 管理登录 |
岳西县黄尾镇人民政府版权所有  皖ICP备09027204号  皖公网安备 34082802000508号 电话:0556-2220018