欢迎光临岳西县菖蒲镇人民政府
今天是:
岳西热线   岳西论坛
  公告:老版留言已停止留言。查看老版留言请点击:http://xz.ahyx.cc/yxcp/book/index.asp
网友留言 更多>>
标题:致菖蒲镇河长即河道治理工程负责人 时间:2017-08-22 11:23:51
留言内容: 本人是菖蒲镇撞钟村村民,经观察,发现天仙河文潭站沿线设置的公用绿色大垃圾桶一直无人清理,导致居民生活垃圾于垃圾桶旁堆积成山,夏日炎热,腐臭难闻,严重影响周边居民生活和天仙河风景区形象,此形式主义违背上级部门要求贯彻落实的河长制工作原则,望有关部门速速派人清理绿色垃圾桶,并建立长效清理机制,落实好天仙河流域综合治理工程,不负民望! (不仅天仙河文潭站沿线存在绿色垃圾桶无人清理状况,周边村组也普遍存在类似状况,望速速解决)
管理员回复: 有情况请告知当地村负责人,他们会及时通知有关方面安排清运。
标题:致菖蒲镇全体村民的一封信 时间:2017-06-03 11:33:54
留言内容: 亲爱的淘宝用户: 感谢多年来,您对淘宝网的信任与支持! 自2017年6月1日起手机淘宝将自动升级最新版本。这次系统升级将是一次历史性的重大变革,升级后手机淘宝、天猫与农村淘宝三网合并,真正实现线上体验,线下售后! 以前:你在网络购物时,选不好商品、买完东西找不到快递、购买大件商品要到县城提货、商品到家不满意就凑合等等问题; 现在:系统升级后,有问题就交给我们专业线下淘宝服务站,帮你解决所有网购疑难杂症。让您足不出户,即可享受到村淘服务站热情周到的线下服务体验。 我们承诺: 1、免费为村民代买商品,免费为企业、单位制定网络采购计划; 2、淘宝网所有快递可预约送货到家,大件商品送货入户; 3、淘宝网商品不满意,7天无理由退换货; 请您相信,往后的点点滴滴,我们村淘服务站都会尽力提高完善。希望带给您的不仅是网购,更是一份美丽的心情!!! 机淘宝享专属服务链接:打开手机淘宝,复制这段文字。¥BdWtZE50Fpk¥后打开手机淘宝就可以免费送货到家。
管理员回复: 给予发布
标题:溪沸新闻三分钟看懂物流快递 时间:2017-05-28 16:48:23
留言内容: 《重要通知》5.25日,农村淘宝,手机淘宝,天猫三通!就是合体为一个app,到时候软件直接升级就行了,升级完打开会提示:城市版,乡村版! 大家一定要点 乡村版, 一定要选择乡村版, 一定要选择乡村版, 一定要选择乡村版! 一定要绑定溪沸村农村淘宝服务站王先开! 电话兼微信18726158739城市版不送到村的,而且还会收取你3块钱的二段物流费,切记切记! 6.1号到7号,晚上7点到7:10分升级后的淘宝app有红包雨噢,最低6.18元最高618元,抢到的红包可以直接消费!6月1号起,为了您和你亲朋好友的利益,请大家一定要相互转告
管理员回复: 给予发布
标题:山林纠纷 时间:2016-10-28 15:46:16
留言内容: 我是长岭村村民我家屋后有一处竹林及山场按山林证为我家所有,但多年前有邻居在此开出菜地两块(现况已经荒废)但由于竹林竹笋繁茂已延伸此处,今年我的父亲在家砍阀毛竹,邻居却说这两块地毛竹为他家所有,这说法对吗?为此邻居找到村书记来协调,村说是历史遗留问题,以前是地归谁所有现在归谁,我想问何为历史遗留?中华民族5000年历史难到这地皮5000年前就是他家的?况且我家还有山林证为证,况且这几年他家已放弃使用,已成荒,是不是理应归我所有?希望有关领导给予解释,谢谢
管理员回复: 竹林及山场既然是你家的,但多年前邻居却在此开出两块地,这是为何?你反应的问题山场、土地权属模糊,旁人不清楚。建议你找包村干部、以及林业站、国土等相关部门和村组干部以及周边知情人协调解决,也可走司法途径。
标题:快递到村免费邮寄快递 时间:2016-08-26 19:55:00
留言内容: 亲,您是否还在为快递不到村而烦恼?亲,您是否想在父母生日给他们买一份礼品,却无法送达?亲,您是否给孩子买的衣服没人帮你送到孩子手上?亲,您是否想看看家里老人和孩子?却不知道让谁帮你远程视频!这一切不用担心,有情有义的农村淘宝合伙人会帮助我们。怎么找到农村淘宝合伙人呢?快来下载农村淘宝,找到就近服务站吧!溪沸服务站QQ1459096849电话18726158739(邮寄快递免费)下载地址:https://cun.taobao.com/m
管理员回复: 有情有义的农村淘宝合伙人,为民服务,好!
标题:361工程是造福人民还是祸害老百姓 时间:2016-03-21 23:01:30
留言内容: 本人系安徽省安庆市岳西县菖蒲镇人,名叫王业可。近期,菖蒲镇正在进行一项国省道升级改造工程(标段 3S361 岳西段),由包工头王国宏带领工程队施工。这本是一项造福本地百姓的民生工程,开工之初,老百姓们都很高兴并且很支持此项工程,但是工程施工之后,却出现了许多不文明施工,暴力施工,违法施工的情形,直接损害了许多人民的利益。 路段施工过程中,工程队在离我家房屋不到20米的地方爆破采石(我家的房屋与采石场仅隔一条公路的距离,房屋处于公路外侧,采石场处于房屋内侧),致使我家房屋出现四十多处裂缝,整体楼面与墙体分离,出现贯穿性裂缝,墙体结构严重受损!我想这个社会的人应该都明白一栋房子对于一般人来说意味着什么!我家房子2007年建成,2014年才装修,本人少年时期一直生病,至今身体状况一直不太好,妻子患有肾糖综合症,需要赡养三位老人,包括自己父母和一位智障二叔,其中母亲因年龄较大患有脑梗所致的偏瘫,儿子刚大学毕业没几年,这栋房子几乎倾注了我一辈子的心血,而就因为修筑新公路致使我新房严重受损,这一事实我接受不了!而且国家安监总局39号令《小型露天采石场安全管理与监督检查规定》第三十一条明确规定“对于未委托具备相应资质的设计单位编制开采设计或者开采方案,以及周边300米范围内存在生产生活设施的小型露天才采石场,安全生产监督管理部门不得对其进行审查和验收”,所以很明显工程队的爆破行为是违规行为!我真的特别想知道采石场是如何通过审查和验收的!或者到底有没有经过审查和验收! 我只是一名普通的老百姓,而包工头有人脉有财力,但是这个社会是法制社会,虽然之前几番求助政府无果,但是我仍相信这个社会能够给我公平正义!房子是我辛苦了一辈子才盖好装修好的,修筑新公路却使我的新房子受到损伤,我的损失不仅仅与施工方有关,政府监管部门、中标公司都有相应的责任,在此我想人民政府给我一个说法!让我再相信政府一次!
管理员回复: 经了解,在施工前镇政府已派人将公路沿线民房(包括你家的)通过勘察已拍照留存,你的房子受损可能与公路施工无关,请与谅解。
留言板分类

皖公网安备 34082802000553号

皖ICP备11014000号 岳西县菖蒲镇人民政府   版权所有 2014 - 2020
办公电话: 0556-2470889 传真号码:0556-2470889 邮编:246680
技术支持:岳西创联网络公司 岳西房网 岳西热线 管理入口