欢迎光临岳西县中关镇人民政府
今天是:
网站首页 中关概况 新闻中心 党建园地 政务公开 综合公告 专题专栏 网上留言
欢迎您光临岳西县中关镇人民政府网……
网友留言 更多>>
标题:农村危房补贴标准 时间:2016-10-04 13:29:50
留言内容: 我家房屋85建,现在是房屋漏水,有裂缝,是不是符合标准。六月份到村里问过,说是今年正策还没下来。
管理员回复: 网友您好: 我乡农村危房改造工作坚持公平、公正、公开原则,严格执行农户自愿申请,村民代表大会民主评议,乡审核,县审批等对象认定规定程序。2016年计划完成109户危房改造,其中第一批87户,安排十三五规划内的五保户、低保户、贫困残疾人家庭、贫困户;第二批22户安排灾后民房重建、五保户、低保户、贫困户、一般户。以上安排各户名单均已在中关人民政府网站公示,网址http://zhongguan.yuexi.gov.cn/zhgg/201610/755_3406$.html,敬请查阅。 中关乡建设办 2016年10月11日
标题:农村危房补贴标准 时间:2016-10-03 21:15:58
留言内容: 我家房子是85年建,现在下雨天漏水,墙有裂缝,是不是符合标准,为什么到村里,他们说今年政策还没下来,希望能够得到领导重视!
管理员回复: 网友您好: 我乡农村危房改造工作坚持公平、公正、公开原则,严格执行农户自愿申请,村民代表大会民主评议,乡审核,县审批等对象认定规定程序。2016年计划完成109户危房改造,其中第一批87户,安排十三五规划内的五保户、低保户、贫困残疾人家庭、贫困户;第二批22户安排灾后民房重建、五保户、低保户、贫困户、一般户。以上安排各户名单均已在中关人民政府网站公示,网址http://zhongguan.yuexi.gov.cn/zhgg/201610/755_3406$.html,敬请查阅。 中关乡建设办 2016年10月11日
标题:请问石斗线的财政评审需要多长时间 时间:2016-08-30 10:06:55
留言内容: 请问石斗线的财政评审需要多长时间
管理员回复: 网友您好,石斗线财政评审已结束,正式挂网招标,9月28日开标,请在岳西公共资源交易网查询,感谢您的关心与支持。 中关乡党政办 2016年9月7日
标题:石斗线什么时间翻修 时间:2016-08-23 09:09:31
留言内容: 石斗线具体的封路开工时间能公布了吗
管理员回复: 网友您好, 石斗线已完成勘测设计,现正处于财政评审阶段,即将进入招标阶段。感谢您对中关交通事业的关心和支持! 中关乡人民政府办公室 2016年8月23日
标题:可以公示石斗线何时翻修的时间了吗 时间:2016-08-22 17:15:16
留言内容: 咱们中关的好公仆们,真心的想知道什么石斗线具体的开工时间,何时能公布呢,也好沿线的群众做好出行安排
管理员回复: 网友您好, 石斗线已完成勘测设计,现正处于财政评审阶段,即将进入招标阶段。感谢您对中关交通事业的关心和支持! 中关乡人民政府办公室 2016年8月23日
标题:8月5号网友想说的 时间:2016-08-11 16:05:31
留言内容:  8月5号网友留言所想表达的是那个扶贫对象是怎么评定的、评定的标准是什么吧
管理员回复: 网友您好,我乡贫困户产业发展奖补资金发放对象:必须是建档在册贫困户;发放程序:乡根据上级文件精神召开专题会议研究-乡全体干部职工、抽调的部分乡直各单位职工到各自所结对的贫困户家中逐户进行核对-各村公示-乡脱贫攻坚指挥部办公室进行汇总-乡网站公示,现正处于公示阶段,如有情况反映,请拨打公示电话或反映至指定邮箱。 中关乡人民政府办公室 2016年8月12日 关于下达2016年贫困户产业发展奖补资金计划的通知 各乡镇人民政府: 为支持和鼓励贫困户更好地发展产业,县扶贫开发领导小组下发了《关于下达2016年财政扶贫资金计划的通知》(岳扶[2016]9号),安排贫困户产业发展奖补资金2000万元。现将资金计划下达给你们,请各乡镇按照《岳西县产业发展到户资金奖补办法》(岳扶[2015]26号)相关要求,把握到户资金奖补对象,明确到户资金奖补标准,严格规范到户资金奖补程序。现通知如下: 1、高度重视。贫困户产业发展奖补工作,是落实精准扶贫、精准脱贫政策的重要举措,关乎广大贫困户的切身利益和社会稳定,各乡镇务必高度重视,主要负责人要亲自过问,周密部署,确保此项工作按时、按序、有效完成。 2、严格程序。各乡镇在具体操作过程中,务必严格按照相关文件要求,吃透文件精神,坚持实事求是、公开、公正原则,确保程序合规,工作稳步推进。 3、明确责任。各乡镇主要负责人为产业发展到户资金奖补工作第一责任人,分管扶贫工作负责人为直接责任人;按照“谁验收、谁签字、谁负责”的原则,对因验收不准、资金奖补不公影响社会稳定以及贪污、挤占、挪用奖补资金的,将按照规定追究相关人员责任。 4、时间要求。各乡镇结合本乡镇实际制定2016年贫困户产业发展奖补方案,根据实际分阶段验收、分批发放,验收一批,发放一批。奖补方案于4月18日前以电子版和纸质版形式报送至县脱贫攻坚指挥部产业扶贫工作组、财政局和扶贫办。另外,验收结束后请将《岳西县贫困户产业发展验收登记表》和《岳西县贫困户产业发展奖补发放清册》报以上三个单位审核后,及时办理资金打卡发放手续。 岳西县扶贫办 岳西县财政局 2016年3月17日 2016年贫困户产业发展启动资金发放程序 1、申报审核程序。乡镇将造册的《岳西县贫困户产业发展补助发放清册 》、《
留言板分类


版权所有:岳西县中关镇人民政府 电话:0556-2460168
技术支持:岳西创联网络公司 岳西房网 岳西热线 管理入口
皖ICP备号: 备案号:皖ICP备11014000号
皖公网安备 34082802000541号