当前位置:首页 > 信息公开 > 岳西县人民政府信访局
号: 713997496/202104-00001 所属目录: 县长热线办理
词: 号:
主题分类: 县长热线办理 发布日期: 2021-04-02 14:51
发布单位: 岳西县人民政府信访局 是否有效: 有效
称: 2021年第一季度县长热线运行情况通报

2021年第一季度县长热线运行情况通报

2021-04-02 14:51:14   来源:岳西县人民政府信访局
【下载】 【字体:  

 一、热线综述

    县长热线接听群众来电172件,其中有效电话153件。按内容分属投诉类133件,占比87%;咨询类9件,占比6%求助5件,占比3%举报类3件,占比约2%;其他类3件,占比约2%

二、热点问题

本季度群众反映的热点问题主要集中在农村农业、城乡建设、劳动保障等方面。其中,农村农业类61件,占总量的40%,主要反映饮水、用电以及灾后恢复等问题;城乡建设类46件,占总量的30%,主要反映房地产开发、公共设施维护等问题;劳动保障类10件,约占总量的7%主要反映工资结算等问题以上问题经过相关部门认真调查处理,已基本得到有效解决。

三、责任单位办理情况统计表


202111—2021331

序号

单位

转送

办理中

已办结

逾期

1

店前镇人民政府

17

3

14

0

2

温泉镇人民政府

13

3

10

0

3

菖蒲镇人民政府

13

1

12

0

4

天堂镇人民政府

11

4

7

0

5

冶溪镇人民政府

7

0

7

0

6

人社局

6

0

6

0

7

住建局

6

1

5

0

8

公安局

6

1

5

0

9

头陀镇人民政府

5

0

5

0

10

莲云乡人民政府

5

0

5

0

11

青天乡人民政府

5

0

5

0

12

自来水公司

5

0

5

0

13

中关镇人民政府

4

0

4

0

14

来榜镇人民政府

3

0

3

0

15

白帽镇人民政府

3

0

3

0

16

响肠镇人民政府

3

0

3

0

17

供电公司

3

0

3

0

18

其他相关单位

38

11

27

0

总计

153

24

129

0



扫一扫在手机打开当前页