当前位置:首页 > 信息公开 > 岳西县人民政府信访局
号: 713997496/202107-00001 所属目录: 县长热线办理
词: 号:
主题分类: 县长热线办理 发布日期: 2021-07-05 15:07
发布单位: 岳西县人民政府信访局 是否有效: 有效
称: 2021年第二季度县长热线运行情况通报

2021年第二季度县长热线运行情况通报

2021-07-05 15:07:38   来源:岳西县人民政府信访局
【下载】 【字体:  

    一、热线综述 

    县长热线接听群众来电219件,其中有效电话191件。按内容分属投诉类162件,占比85%;咨询类21件,占比11%求助4件,占比2%举报类4件,占比约2%

二、热点问题

本季度群众反映的热点问题主要集中在农村农业、城乡建设、交通运输等方面。其中,农村农业类85件,占总量的44%,主要反映邻里纠纷、农田灌溉等问题;城乡建设类47件,占总量的25%,主要反映征地拆迁、房地产开发、物业管理等问题;交通运输类14件,约占总量的7%主要反映工程建设、车辆运输等问题以上问题经过相关部门认真调查处理,已基本得到有效解决。

三、责任单位办理情况统计表


202141—2021630

序号

单位

转送

办理中

已办结

逾期

1

温泉镇人民政府

22

6

16

0

2

菖蒲镇人民政府

18

1

17

0

3

天堂镇人民政府

17

2

15

0

4

城管局

12

0

12

0

5

住建局

12

1

11

0

6

五河镇人民政府

9

0

9

0

7

公安局

9

0

9

0

8

石关乡人民政府

8

1

7

0

9

自然资源和规划局

8

1

7

0

10

交通运输局

8

0

8

0

11

店前镇人民政府

7

1

6

0

12

中关镇人民政府

6

1

5

0

13

毛尖山乡人民政府

6

0

6

0

14

林业局

6

0

6

0

15

莲云乡人民政府

5

0

5

0

16

头陀镇人民政府

5

0

5

0

17

巍岭乡人民政府

5

0

5

0

18

其他相关单位

28

6

22

0

总计

191

20

171

0


扫一扫在手机打开当前页