当前位置:首页 > 信息公开 > 安徽省岳西中学
号: 485748913/201905-00012 所属目录: 主动回应
词: 号:
主题分类: 主动回应 发布日期: 2019-05-28 16:10
发布单位: 岳西中学 是否有效: 有效
称: 省教育厅回应网友关于学位外语考试问题留言

省教育厅回应网友关于学位外语考试问题留言

2019-05-28 16:10:25
【下载】 【字体:  
网友您好!

您在人民网给省委书记留言收悉,现答复如下:

为推进政府职能转变,进一步落实高校办学自主权,强化学位授予单位在保证学位授予质量中的主体地位,根据《安徽省人民政府学位委员会关于成人高等教育本科毕业生申请学士学位外国语水平省级联合统一考试工作的通知》(皖学位秘〔2016〕1号)有关规定,自2017年起,全省成人高等教育(以下简称“成人”)本科毕业生申请学士学位外国语水平考试工作由各高等学校自行组织,省学位委员会不再组织全省统一考试。成人本科毕业生申请学士学位外国语水平考试,按照“谁授予学位,谁负责”的原则,由各成人学士学位授予权学校负责。各成人学士学位授予权学校可采取自行组织考试或指定学生参加全国性外国语水平考试的方式进行。 

扫一扫在手机打开当前页