首页 > 岳西县温泉镇人民政府 > 社会救助 > 社会救助

温泉镇2021年10月份分散供养五保户资金发放花名册

2022-02-23 11:40作者:温泉镇来源:岳西县温泉镇人民政府文字大小:[ ]   背景色:       
温泉镇2021年10月份分散供养五保户资金发放花名册
户序号 人序号 享受人姓名 家庭住址
(村、组、门牌号)
补贴标准 补贴人数 享受金额
1 1 张福来 东营村 陈龙组 650 1 650
2 2 储和支 东营村 大坳组 650 1 650
3 3 刘满兰 东营村 大湾组 650 1 650
4 4 胡忠得 东营村 大湾组 650 1 650
5 5 储诚格 东营村 大屋组 650 1 650
6 6 储诚亿 东营村 花岩组 650 1 650
7 7 储银来 东营村 花岩组 650 1 650
8 8 王花荣 东营村 花岩组 650 1 650
8 9 储正余 东营村 花岩组 650 1 650
9 10 储诚才 东营村 黄泥组 650 1 650
10 11 胡应权 东营村 金嘴组 650 1 650
11 12 储德付 东营村 神岭组 650 1 650
12 13 李爱霞 东营村 神岭组 650 1 650
13 14 杨相进 东营村 神岭组 650 1 650
14 15 王业胜 东营村 小坳组 650 1 650
14 16 段爱枝 东营村 永胜组 650 1 650
15 17 刘和香 东营村 周冲组 650 1 650
16 18 储栋梁 后山村 长冲组 650 1 650
17 19 黄佰承 后山村 长冲组 650 1 650
18 20 王金南 后山村 陈榜组 650 1 650
19 21 王先哲 后山村 大堰组 650 1 650
20 22 王翠平 后山村 凤形组 650 1 650
21 23 黄德喜 后山村 凤形组 650 1 650
22 24 徐高世 后山村 和平组 650 1 650
23 25 吴月贞 后山村 和平组 650 1 650
24 26 王前旺 后山村 河口组 650 1 650
25 27 王体明 后山村 河口组 650 1 650
25 28 王续龙 后山村 河口组 650 1 650
26 29 王刘继 后山村 马塘组 650 1 650
27 30 王木根 后山村 马塘组 650 1 650
27 31 王文学 后山村 马塘组 650 1 650
28 32 王绍权 后山村 蛇形组 650 1 650
29 33 储树生 后山村 狮形组 650 1 650
30 34 杨香文 后山村 狮形组 650 1 650
31 35 陈丽华 后山村 狮形组 650 1 650
32 36 储诚波 后山村 太河组 650 1 650
33 37 王仕送 后山村 太河组 650 1 650
34 38 黄士明 后山村 太平组 650 1 650
35 39 王续金 后山村 太平组 650 1 650
36 40 王业才 后山村 王湾组 650 1 650
37 41 王业庆 后山村 王湾组 650 1 650
38 42 储昭生 后山村 雪坳组 650 1 650
39 43 徐承林 后山村 月形组 650 1 650
39 44 张福季 后山村 月形组 650 1 650
40 45 张福喜 后山村 月形组 650 1 650
41 46 王闯周 后山村 郑榜组 650 1 650
42 47 王储送 后山村 郑榜组 650 1 650
43 48 储国改 后山村 支平组 650 1 650
44 49 王续权 后山村 支平组 650 1 650
45 50 程贤记 解放村 程圩组 650 1 650
46 51 胡发节 解放村 大摆组 650 1 650
47 52 吴功明 解放村 大桥组 650 1 650
48 53 王旺根 解放村 合形组 650 1 650
49 54 吴烈送 解放村 红光组 650 1 650
50 55 王学国 解放村 花园组 650 1 650
51 56 吴科南 解放村 解放组 650 1 650
52 57 胡节旺 解放村 罗墩组 650 1 650
53 58 汪林普 解放村 同福组 650 1 650
54 59 胡发海 解放村 新坝组 650 1 650
55 60 吴功和 解放村 熊湾组 650 1 650
56 61 刘旺香 解放村 连塘组 650 1 650
57 62 汪义春 解放村 学堂组 650 1 650
58 63 汪义根 解放村 学堂组 650 1 650
59 64 吴功焰 解放村 学堂组 650 1 650
60 65 吴焰南 解放村 学堂组 650 1 650
61 66 吴烈换 解放村 中心一组 650 1 650
62 67 王旺根 解放村 心一组 650 1 650
63 68 储嫦娥 莲花村 白果组 650 1 650
64 69 刘和顺 莲花村 白果组 650 1 650
65 70 刘会节 莲花村 白果组 650 1 650
66 71 刘焰苗 莲花村 白花组 650 1 650
67 72 储德换 莲花村 柏枝组 650 1 650
68 73 谷春兰 莲花村 大塘组 650 1 650
69 74 余方序 莲花村 大塘组 650 1 650
70 75 余夕春 莲花村 大塘组 650 1 650
70 76 胡发枝 莲花村 高石组 650 1 650
71 77 刘银枝 莲花村 公湾组 650 1 650
71 78 刘会如 莲花村 河龙组 650 1 650
72 79 刘会根 莲花村 河龙组 650 1 650
73 80 储腊容 莲花村 胡屋组 650 1 650
74 81 胡五送 莲花村 胡屋组 650 1 650
75 82 胡甲根 莲花村 桦树组 650 1 650
76 83 汪文清 莲花村 将军组 650 1 650
77 84 汪石换 莲花村 将军组 650 1 650
78 85 刘和应 莲花村 栗树组 650 1 650
79 86 胡松应 莲花村 三桥组 650 1 650
80 87 胡小艮 莲花村 塘湾组 650 1 650
81 88 储茂桃 莲花村 塘湾组 650 1 650
82 89 胡光明 莲花村 塘湾组 650 1 650
83 90 吴烈枝 莲花村 塘湾组 650 1 650
84 91 王荷花 莲花村 王湾组 650 1 650
85 92 胡冬生 莲花村 向阳组 650 1 650
86 93 储昭强 莲花村 新屋组 650 1 650
87 94 汪恭丈 龙井村 柏枝组 650 1 650
88 95 汪德发 龙井村 茶棚组 650 1 650
89 96 汪圣旺 龙井村 长塘组 650 1 650
90 97 王言谱 龙井村 大河组 650 1 650
91 98 储久香 龙井村 方湾组 650 1 650
92 99 汪发苗 龙井村 黑湾组 650 1 650
93 100 余方寿 龙井村 金榜组 650 1 650
94 101 储叔祥 龙井村 金屋组 650 1 650
95 102 王桃红 龙井村 金屋组 650 1 650
96 103 汪晓平 龙井村 林湾组 650 1 650
96 104 汪忠根 龙井村 林湾组 650 1 650
97 105 刘和宝 龙井村 刘屋组 650 1 650
98 106 吴六生 龙井村 刘屋组 650 1 650
99 107 汪凤贞 龙井村 刘屋组 650 1 650
100 108 刘童明 龙井村 磨形组 650 1 650
101 109 王菊花 龙井村 磨形组 650 1 650
102 110 汪恭波 龙井村 青龙组 650 1 650
103 111 汪恭德 龙井村 青龙组 650 1 650
104 112 汪恭勤 龙井村 青龙组 650 1 650
105 113 王业送 龙井村 王河组 650 1 650
106 114 刘主清 龙井村 望岭组 650 1 650
107 115 汪光伍 龙井村 望岭组 650 1 650
108 116 王月桃 龙井村 新屋组 650 1 650
109 117 储昭秒 龙井村 徐龙组 650 1 650
110 118 汪恭应 龙井村 徐龙组 650 1 650
111 119 汪集才 龙井村 徐龙组 650 1 650
112 120 王业旺 龙井村 徐龙组 650 1 650
112 121 储德元 龙井村 阴排组 650 1 650
113 122 储昭速 龙井村 朱岭组 650 1 650
114 123 汪光圣 龙井村 朱岭组 650 1 650
115 124 汪恭远 龙井村 转桥组 650 1 650
116 125 汪光普 龙井村 转桥组 650 1 650
116 126 汪启应 龙井村 转桥组 650 1 650
117 127 储传松 龙井村 阴排组 650 1 650
118 128 汪南艳 龙井村 金榜组 650 1 650
119 129 储献梅 龙井村 金榜组 650 1 650
120 130 储根枝 牌坊村 曹冲组 650 1 650
121 131 王南旺 牌坊村 曹冲组 650 1 650
122 132 储诚祥 牌坊村 大岭组 650 1 650
123 133 储诚海 牌坊村 大岭组 650 1 650
124 134 储成发 牌坊村 大湾组 650 1 650
125 135 储昭时 牌坊村 凤形组 650 1 650
126 136 储诚厚 牌坊村 梅冲组 650 1 650
127 137 王金祥 牌坊村 张榜组 650 1 650
128 138 王后圣 牌坊村 中塘组 650 1 650
129 139 王先来 牌坊村 中塘组 650 1 650
130 140 储有粮 牌坊村 牌坊组 650 1 650
131 141 储茂楼 斯桥村 鲍龙组 650 1 650
132 142 王学火 斯桥村 凤形组 650 1 650
133 143 王业金 斯桥村 付湾组 650 1 650
134 144 王海波 斯桥村 海形组 650 1 650
135 145 储菊花 斯桥村 海形组 650 1 650
136 146 胡爱枝 斯桥村 花屋组 650 1 650
137 147 储诚忠 斯桥村 龙形组 650 1 650
138 148 储诚改 斯桥村 马湾组 650 1 650
138 149 储昭洪 斯桥村 面前组 650 1 650
139 150 王勇刚 斯桥村 面前组 650 1 650
139 151 王勇志 斯桥村 面前组 650 1 650
140 152 王业位 斯桥村 面前组 650 1 650
140 153 储德刚 斯桥村 撒湾组 650 1 650
141 154 刘和清 斯桥村 新屋组 650 1 650
142 155 王业宏 斯桥村 严湾组 650 1 650
143 156 王业余 汤池村 白岭组 650 1 650
144 157 王恩平 汤池村 查坳组 650 1 650
145 158 胡名旺 汤池村 大墩组 650 1 650
146 159 胡应造 汤池村 大墩组 650 1 650
147 160 刘玉坤 汤池村 黄龙组 650 1 650
148 161 储玉花 汤池村 黄龙组 650 1 650
149 162 储国艮 汤池村 刘畈组 650 1 650
150 163 储旺枝 汤池村 路思组 650 1 650
151 164 胡应来 汤池村 路思组 650 1 650
152 165 刘和花 汤池村 狮形组 650 1 650
153 166 王金富 汤池村 狮形组 650 1 650
154 167 储云枝 汤池村 双龙组 650 1 650
155 168 余方苟 汤池村 双龙组 650 1 650
155 169 王焰忠 汤池村 汤池组 650 1 650
156 170 王恩胜 汤池村 汤池组 650 1 650
157 171 王佑正 汤池村 汤池组 650 1 650
158 172 储诚香 汤池村 王畈组 650 1 650
159 173 陈全岳 汤池村 象形组 650 1 650
160 174 王友 汤池村 徐龙组 650 1 650
161 175 吴素玉 汤池村 徐龙组 650 1 650
161 176 王学泼 汤池村 徐龙组 650 1 650
162 177 王三六 汤池村 中屋组 650 1 650
163 178 刘会如 桃岭村 海形组 650 1 650
164 179 刘同福 桃岭村 黄龙组 650 1 650
165 180 魏撤焰 桃岭村 黄泥组 650 1 650
166 181 刘和苗 桃岭村 金狮组 650 1 650
167 182 储福生 桃岭村 桃岭组 650 1 650
168 183 汪恭豹 桃岭村 殷河组 650 1 650
169 184 王学民 桃岭村 寨岩组 650 1 650
170 185 储小芳 西营村 大塘组 650 1 650
171 186 储高强 西营村 大西组 650 1 650
172 187 储根才 西营村 凤形组 650 1 650
173 188 储节兵 西营村 凤形组 650 1 650
174 189 储昭秀 西营村 凤形组 650 1 650
175 190 储秀春 西营村 凤形组 650 1 650
175 191 储志文 西营村 合作组 650 1 650
176 192 胡满花 西营村 合作组 650 1 650
177 193 储茂生 西营村 莲坳组 650 1 650
178 194 胡国权 西营村 莲坳组 650 1 650
179 195 吴贻香 西营村 石甲组 650 1 650
180 196 储昭皖 西营村 石甲组 650 1 650
181 197 徐礼热 西营村 万嘴组 650 1 650
182 198 储异 西营村 小湾组 650 1 650
183 199 储淮河 西营村 新炉组 650 1 650
184 200 王三一 西营村 新炉组 650 1 650
185 201 储焰明 西营村 靴形组 650 1 650
186 202 吴桂花 西营村 友爱组 650 1 650
187 203 储昭富 西营村 张龙组 650 1 650
188 204 叶素贞 西营村 张垅组 650 1 650
189 205 储成记 西营村 中州组 650 1 650
190 206 金结根 榆树村 大塘组 650 1 650
191 207 刘会明 榆树村 红星组 650 1 650
192 208 储李简 榆树村 莲花组 650 1 650
192 209 金友旺 榆树村 大塘组 650 1 650
193 210 储昭文 榆树村 木星组 650 1 650
194 211 胡银凤 榆树村 青树组 650 1 650
195 212 汪光远 榆树村 青树组 650 1 650
196 213 刘小毛 榆树村 上街组 650 1 650
197 214 刘结苗 榆树村 上街组 650 1 650
198 215 王岳武 榆树村 胜利组 650 1 650
199 216 陈相海 榆树村 团包组 650 1 650
200 217 刘会东 榆树村 油坊组 650 1 650
201 218 吴文汉 榆树村 油坊组 650 1 650
202 219 储木香 榆树村 中心组 650 1 650
203 220 程岳坤 榆树村 泼树组 650 1 650
204 221 储象林 资福村 白果组 650 1 650
205 222 王学先 资福村 白果组 650 1 650
206 223 王双六 资福村 鲍垅组 650 1 650
207 224 陈金兰 资福村 鲍垅组 650 1 650
208 225 陈启发 资福村 陈垅组 650 1 650
209 226 王学兰 资福村 船形组 650 1 650
210 227 金礼福 资福村 船形组 650 1 650
211 228 储运生 资福村 大冲组 650 1 650
212 229 储昭龙 资福村 大冲组 650 1 650
213 230 王朝阳 资福村 大塘组 650 1 650
214 231 储雪花 资福村 大堰组 650 1 650
215 232 金家节 资福村 大堰组 650 1 650
216 233 储海东 资福村 凤形组 650 1 650
217 234 储海元 资福村 凤形组 650 1 650
218 235 王汤生 资福村 高湾组 650 1 650
219 236 刘会时 资福村 黄泥组 650 1 650
220 237 刘盘 资福村 黄泥组 650 1 650
221 238 王明桃 资福村 上堰组 650 1 650
222 239 王英成 资福村 上堰组 650 1 650
223 240 王英生 资福村 上堰组 650 1 650
224 241 李春香 资福村 石嘴组 650 1 650
225 242 储友兰 资福村 柿湾组 650 1 650
226 243 王业旺 资福村 柿湾组 650 1 650
227 244 熊林中 资福村 塘湾组 650 1 650
228 245 汪荷花 资福村 徐湾组 650 1 650
229 246 吴东才 资福村 徐湾组 650 1 650
230 247 韩春香 资福村 椅形组 650 1 650
231 248 王业泼 资福村 椅形组 650 1 650
232 249 王业田 资福村 张埔组 650 1 650
233 250 刘和开 资福村 中心组 650 1 650
234 251 熊结林 资福村 资福组 650 1 650
235 252 刘和华 桃岭村 黄龙组 650 1 650
236 253 程度才 解放村 程圩组 650 1 650
237 254 胡应香 榆树村 椅形组 650 1 650
238 255 王业青 桃岭村 寨岩组 650 1 650
239 256 刘同旺 桃岭村 黄龙组 650 1 650
240 257 王佑新 汤池村 王畈组 650 1 650
241 258 吴少东 解放村 大桥组 650 1 650
242 259 刘肇发 桃岭村 黄龙组 650 1 650
243 260 王国新 斯桥村 花屋组 650 1 650
合计 260 169000