当前位置:首页 > 信息公开 > 岳西县人民政府(政府办公室)
号: 00313723x/202109-00024 所属目录: 12345政府热线办理
词: 号:
主题分类: 12345政府热线办理 发布日期: 2021-07-06 21:18
发布单位: 岳西县人民政府(政府办公室) 是否有效: 有效
称: 12345政府热线:充电桩问题

12345政府热线:充电桩问题

2021-07-06 21:18:22   来源:岳西县人民政府(政府办公室)
【下载】 【字体:  

办理单位

县供电公司、岳西县人民政府

诉求类型

求助

服务对象

男士

来电号码

 

联系电话

 

受理来源

人工电话

所属区域

岳西县

诉求时间


2021-06-27 14:57:28

诉求目的

充电桩问题

受理内容

诉求人反映岳西县整个县区安装的充电桩大部分都损坏了,一直无人检修。希望有关部门帮助解决。

回复内容

处理意见 因当前车辆少,考虑安全及损耗问题,部分充电桩进行了下线处理,目前天堂中路、城南农贸市场、山货展示中心、慧可居酒店4处公共充电站可供使用,建议安装”特来电“APP可实时查询所有充电桩运行状态,您常用的山货展示中心充电站,有4快4慢共8个充电桩可供使用。针对反映桩少的问题,我们将根据使用情况积极申请新增建设。我公司运营平台系统可实时监测各个充电场站的运营状态,运维小组也会对充电设备定期巡检维护并做好巡检记录备查。我公司根据巡检计划将于本周三去岳西进行巡检,如有具体需求请告知。

扫一扫在手机打开当前页