当前位置:首页 > 信息公开 > 岳西县人民政府(政府办公室)
号: 00313723x/202109-00025 所属目录: 12345政府热线办理
词: 号:
主题分类: 12345政府热线办理 发布日期: 2021-07-19 21:25
发布单位: 岳西县人民政府(政府办公室) 是否有效: 有效
称: 12345政府热线:结婚证补办

12345政府热线:结婚证补办

2021-07-19 21:25:05   来源:岳西县人民政府(政府办公室)
【下载】 【字体:  

办理单位

岳西县民政局、岳西县人民政府

诉求类型

求助

服务对象

男士

来电号码

 

联系电话

 

受理来源

人工电话

所属区域

岳西县

诉求时间



2021-07-14 12:12:23

诉求目的

结婚证补办

受理内容

诉求人反映当地民政局不给诉求人的哥哥秦先锋补办结婚证,咨询一下什么情况,当事人购房急需。

回复内容

处理意见登记处工作人员已与当事人秦先锋夫妇取得联系,询问相关材料收集情况,告知尽快来县民政局婚姻登记处补办结婚登记证。

扫一扫在手机打开当前页