当前位置:首页 > 信息公开 > 岳西县人民政府(政府办公室)
号: 00313723x/202204-00013 所属目录: 12345政府热线办理
词: 号:
主题分类: 12345政府热线办理 发布日期: 2022-04-01 15:25
发布单位: 岳西县人民政府(政府办公室) 是否有效: 有效
称: 12345政府热线:投诉楼上装修噪音污染

12345政府热线:投诉楼上装修噪音污染

2022-04-01 15:25:01   来源:岳西县人民政府(政府办公室)
【下载】 【字体:  

办理单位

岳西县政府;岳西县住建局

诉求类型

咨询

服务对象

男士

来电号码

 

联系电话

 

受理来源

人工电话

所属区域

岳西县

诉求时间

2022-03-06 15:29:19

求目的

投诉楼上装修噪音污染

受理内容

岳西县-天堂镇书香苑小区住户周末装修,噪声太大严重影响周围居民生活,故来电投诉,希望相关部门尽快责令整改。

回复内容

处理意见 经核查,您反映的情况属实。物业公司已向该户业主及装修工人告知装修规定及装修时间,在今后的管理中物业公司将加强巡逻巡查,杜绝此类事情的发生。 如再有此类现象发生,请您向环保和公安部门反映。 感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与物业股联系,联系电话:18205567281。 

扫一扫在手机打开当前页