当前位置:首页 > 信息公开 > 岳西县人民政府(政府办公室)
号: 00313723x/202204-00015 所属目录: 12345政府热线办理
词: 号:
主题分类: 12345政府热线办理 发布日期: 2022-04-01 15:59
发布单位: 岳西县人民政府(政府办公室) 是否有效: 有效
称: 12345政府热线:岳西县是否参与2022年安徽省教师招聘统招计划

12345政府热线:岳西县是否参与2022年安徽省教师招聘统招计划

2022-04-01 15:59:16   来源:岳西县人民政府(政府办公室)
【下载】 【字体:  

办理单位

岳西县教育局、岳西县人民政府

诉求类型

咨询

服务对象

男士

来电号码

 

联系电话

 

受理来源

人工电话

所属区域

岳西县

诉求时间


2022-02-28 16:14:13

求目的

岳西县是否参与2022年安徽省教师招聘统招计划

受理内容

咨询今年的安徽省教师招聘岳西县是否参与?由于网上很多小道消息说今年岳西没有招聘计划,而还有不到一个月就要考试了,所以希望得到安庆市教育局的明确答案。

回复内容

处理意见 2022年岳西县没有中小学新任教师招聘计划。 感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与县教育局人事股联系,联系电话:0556-2181613。 


扫一扫在手机打开当前页