当前位置:首页 > 信息公开 > 岳西县人民政府信访局
号: 713997496/202111-00001 所属目录: 县长热线办理
词: 号:
主题分类: 县长热线办理 发布日期: 2021-10-11 11:48
发布单位: 岳西县人民政府信访局 是否有效: 有效
称: 2021年第三季度县长热线运行情况通报

2021年第三季度县长热线运行情况通报

2021-10-11 11:48:16   来源:岳西县人民政府信访局
【下载】 【字体:  

 一、热线综述

    县长热线接听群众来电260件,其中有效电话231件。按内容分属投诉类181件,占比78%;咨询类39件,占比17%求助6件,占比3%举报类5件,占比约2%

二、热点问题

本季度群众反映的热点问题主要集中在农村农业、城市管理、城乡建设等方面。其中,农村农业类109件,占总量的47%,主要反映邻里纠纷、美好乡村建设等问题;城市管理类42件,占总量的18%,主要反映渣土运输、违章建设等问题;城乡建设类33件,约占总量的14%主要反映老旧小区改造、房地产开发等问题以上问题经过相关部门认真调查处理,已基本得到有效解决。

三、责任单位办理情况统计表


202171—2021930

序号

单位

转送

办理中

已办结

逾期

1

天堂镇人民政府

22

4

18

0

2

温泉镇人民政府

21

2

19

0

3

住建局

21

2

19

0

4

交通局

19

2

17

0

5

城管局

17

0

17

0

6

菖蒲镇人民政府

14

1

13

0

7

   田头乡人民政府

11

1

10

0

8

五河镇人民政府

10

1

9

0

9

交通局

9

0

9

0

10

店前镇人民政府

9

0

9

0

11

林业局

9

1

8

0

12

河图镇人民政府

8

0

8

0

13

自然资源和规划局

8

0

8

0

14

毛尖山乡人民政府

7

0

7

0

15

来榜镇人民政府

6

0

6

0

16

冶溪镇人民政府

4

0

4

0

17

砂石办

4

0

4

0

18

其他相关单位

32

9

23

0

总计

231

23

208

0


扫一扫在手机打开当前页