当前位置:首页 > 信息公开 > 岳西县人民政府信访局
号: 713997496/202204-00001 所属目录: 县长热线办理
词: 号:
主题分类: 县长热线办理 发布日期: 2022-04-01 15:34
发布单位: 岳西县人民政府信访局 是否有效: 有效
称: 2022年第一季度县长热线运行情况通报

2022年第一季度县长热线运行情况通报

2022-04-01 15:34:05   来源:岳西县人民政府信访局
【下载】 【字体:  

     一、热线综述

      县长热线接听群众来电227件,其中有效电话209件。按内容分属投诉类159件,占比76%;咨询类25件,占比12%求助17件,占比8%举报类4件,占比约2%;其他类4件,占比约2%

    二、热点问题

本季度群众反映的热点问题主要集中在农村农业、城乡建设、交通运输等方面。其中,农村农业类79件,占总量的38%,主要反映邻里纠纷、垃圾清理等问题;城乡建设类52件,占总量的25%,主要反映征地拆迁、房地产开发等问题;交通运输类36件,约占总量的17%主要反映公共交通、道路建设等问题以上问题经过相关部门认真调查处理,已基本得到有效解决。

    三、责任单位办理情况统计表


202211—2022331

序号

单位

转送

办理中

已办结

逾期

1

菖蒲镇人民政府

18

1

17

0

2

五河镇人民政府

18

1

17

0

3

县交通局

16

0

16

0

4

天堂镇人民政府

14

1

13

0

5

莲云乡人民政府

14

2

12

0

6

黄尾镇人民政府

14

0

14

0

7

温泉镇人民政府

12

0

12

0

8

店前镇人民政府

10

0

10

0

9

白帽镇人民政府

10

0

10

0

10

县住建局

10

0

10

0

11

来榜镇人民政府

9

0

9

0

12

中关镇人民政府

8

0

8

0

13

田头乡人民政府

7

0

7

0

14

县人社局

6

0

6

0

15

县城管局

6

0

6

0

16

毛尖山乡人民政府

5

0

5

0

17

县林业局

4

1

3

0

18

其他相关单位

28

5

23

0

总计

209

11

198

0


扫一扫在手机打开当前页